Попадает ли статья 264 часть 3 под амнистию в честь ВОВ?

Здравствуйте,попадает ли статья 264 часть 3 под амнистию в честь ВОВ?

Папе 49 лет попал в ДТП погиб один человек ,суд был 29.10.2015.

Дали 1.5 года и 1 год лишение прав

Погибший с другой республики иммигрант(СНГ)

С нашей стороны была помощь,отправление гроба и похороны

Со стороны погибшего иска нет

У папы многодетная семья(3 ребёнка) двое несовершеннолетние

За 26 лет стажа не одного ДТП не было судимым не был

Все характеристики положительные

Пожалуйста чётко и ясно

Заранее спасибо

, Надир, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надир!

Вы спрашиваете: «попадает ли статья 264 часть 3 под амнистию в честь ВОВ? Папе 49 лет попал в ДТП погиб один человек, суд был 29.10.2015. Дали 1.5 года и 1 год лишение прав»

Все зависит от того, когда было совершено преступление? Если оно было совершено принятия акта об амнистии (26.04.2015 года), то к нему должна была быть применена амнистия. Если же преступление было совершено после принятия акта об амнистии, то Ваш папа не подпадает под амнистию. Акт об амнистии распространяется только на тех лиц, которые совершили преступление до принятия этого акта.