Что сделать, чтобы в подъезде заварили мусоропровод?

Добрый день! Куда обратиться и что надо сделать, чтобы в подъезде заварили мусоропровод? В подъезде крысы!

, Татьяна, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

1. Для проведения дератизации Вам следует обратиться с заявлением в Санэпидстанцию.

2. По поводу мусоропровода Вам следует предъявить претензию в управляющую компании. При этом не лишним будет направить жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.