Могу ли я снимать квартиру у родителей, если я не имею никаких прав на эту квартиру?

Могу ли я снимать квартиру у родителей если я не имею не каких прав на эту квартиру а они живут в другом городе в другом доме? И получать денежную компенсацию за поднаем жилого помещения?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анатолий.

Если Вы там не прописаны и не сохранили право пользования этим жильем при приватизации, если таковая была в этом жилье, то запрета законодательством не предусмотрено. Свобода сделок не предусматривает запрета на совершение сделок между родственниками.