Как снизить процент взыскания долгов из зарплаты, если в семье малолетний ребенок?

У мужа наложили арест на зарплатную карту,и на другую карту куда приходит пособие на ребёнка и молочную кухню. С зарплатной удерживают 50 % от всей зарплаты ( не от оклада). Я в декрете и ребёнку всего 2 года, средств категорически не хватает. Эти долги у мужа были ещё до создания нашей семьи. Скажите пожалуйста имеем ли мы право обратиться к приставам с заявлением снижении % снимаемых с зарплатной карты.

, Наталья, г. Щекино
Лада Колковская
Юрист
, и на другую карту куда приходит пособие на ребёнка и молочную кухню.
Наталья

Напишите им заявление, с этой карты они не имеют права удерживать ни копейки

Скажите пожалуйста имеем ли мы право обратиться к приставам с заявлением снижении % снимаемых с зарплатной карты.
Наталья

Да, написать, конечно, можете, но удовлетворят ли они его зависит от того, в пользу кого снимаются эти деньги