Что делать, если при ДТП сразу не были вызваны сотрудники скорой и ГАИ?

Здравствуйте! У меня такая ситуация,шла после работы домой по своей улице,а из одного дома выехала машина и задом задела меня,я упала(в итоге имеются синяки,ссадины и разорванная одежда),водитель предложил меня довести до дома,но я отказалась,скорую и ГБДД не вызвали по его просьбе т.к. обещал приехать и разобраться с этим вопросом(выплатить компенсацию),он приехал на следующий день и предложил мне 2000 рублей,на что я отказалась и обратилась в приемное отделение в больнице,где меня осмотрел врач травмотолог и вызвал наряд ГАИ,они приехали,написали объяснительную и выехали на место дтп,чтобы зафиксировать.Что мне делать дальше??

, наталья, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

ждать результата проверки ГАИ. По результатам проверки можно будет с достаточной уверенностью что-то спрогнозировать.

наталья
Клиент, г. Воронеж

т.е. нужно дождаться когда вызовут в мировой суд и что делать дальше??

получить в ГИБДД справку и можно обращаться в страховую виновника ДТП.

Сергей, а откуда вы знаете что ГИБДД даст справку о ДТП?

А если виновник скажет что вообще не при чем, потерпевшую в глаза не видел и вообще, в это время с друзьями отдыхал… в другом городе...

Если ГИБДД установит вину водителя — нет вопросов, сразу в суд… предварительно претензию страховой отправив...

Тут вопрос в другом, как доказать вину водителя?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что мне делать дальше??
наталья

получить в ГИБДД справку и можно обращаться в страховую виновника ДТП.

Также можно подать иск о взыскании компенсации морального вреда с водителя и владельца автомобиля.

Успехов.

наталья
Клиент, г. Воронеж

а когда нужно обращаться с иском,нужно ли собирать чеки за лекарства которые прописал врач т.к. есть ушибы и ссадины?

когда нужно обращаться с иском
наталья

можно в любой момент.

Лучше когда получите документы по ДТП о признании водителя виновным.

нужно ли собирать чеки за лекарства которые прописал врач т.к. есть ушибы и ссадины?
наталья

Обязательно, возмещение сможете получить со страховой компании или с виновника или с владельца авто.

Успехов.