Что делать, если пострадавший пешеход скрылся с места ДТП?

Здравствуйте. Задел женщину на переходе пешеходном, она наорала и ушла. Предложил отвезти её в больницу, а она развернулась и ушла. Я тоже уехал, а сейчас переживаю, как нужно было правильно поступить? И что мне теперь делать. Может поехать в ГАИ и написать чистосердечное признание?

, Оксана, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
как нужно было правильно поступить?
Оксана

по закону должны были вызвать ГИБДД.

Может поехать в ГАИ и написать чистосердечное признание?
Оксана

можно поехать, можно не ехать, если женщина не пострадала, то скорее всего никуда обращаться не будет.

Успехов.

Оксана
Клиент, г. Москва

А если сейчас мне поехать на место преступления, включить аварийку и вызвать ГАИ? Гаи тогда зафиксируют, что она сбежала, а не я?

А если сейчас мне поехать на место преступления, включить аварийку и вызвать ГАИ?
Оксана

совсем не обязательно, можете обратиться в ГИБДД и заявить о ДТП.

Гаи тогда зафиксируют, что она сбежала, а не я?
Оксана

Должны зафиксировать.

Успехов.