Возможно ли банкротство, если просрочка по кредиту составляет 4 месяца?

Здравствуйте! У меня кредитная карта банка траст. Не оплачиваю три четыре месяца. Банк угрожает судом. Но я не работаю и мне нечем платить. Что делать? как получить банкротство?

, Ольга,
Никита Зязев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Начать процедуру банкротства может любой гражданин, который задолжал официальным организациям (и это документально подтверждено договором) более 500 тысяч рублей и не платят по кредиту более трёх месяцев.