В какой суд можно подать исковое заявление на ГКУ АМПП?

Добрый день. Подскажите в какой суд можно подать исковое заявление на ГКУ АМПП (Парковки Москвы). Прописка у меня областная. Могу ли я подать заявление в Зеленоградский районный суд?

  • 21.10.2015_МПП-03-14459_15_Щеголев_В.Ю._Обращение_граждан ~
    .pdf
  • 21.10.2015_МПП-03-14459_15_Щеголев_В.Ю._Обращение_граждан ~
    .pdf
, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

По общему правилу исковое заявление подается по месту нахождения ответчика. Но есть исключения, когда можно подать заявление по месту жительства истца. О чем у вас иск?

Иван
Клиент, г. Москва

Иск (жалоба) на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении.

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! У вас постановление или протокол?

Иван
Клиент, г. Москва

Постановление

Вам нужно подавать не иск а жалобу на постановление по данному делу. Кроме этого, если вы были при разборе данного нарушения вы могли ходатайствовать а перенаправлении материалов дела в суд по вашему месту жительства. Теперь вам нужно обжаловать постановление в суде по месту совершения правонарушения.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.