Разделение задолженности за ЖКУ между членами семьи

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, мои родственники подали исковое заявление о разделе счетов за ЖКУ. На данный момент у нас образовался дол за оплату ЖКУ. Могу ли я на суде подать ходатайство о разделе задолженности между всеми членами семьи или надо подавать отдельное исковое заявление?

, Светлана, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я на суде подать ходатайство о разделе задолженности между всеми членами семьи или надо подавать отдельное исковое заявление?
Светлана

Ходатайство не можете, можете подать исковое заявление о взыскании оплаты за ЖКУ, если вы производили оплату за всех ранее

Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Вам следует заявить встречное исковое заявление, предварительно оплатив госпошлину по нему, ходатайством данный вопрос в суде не разрешается.