Долг по коммунальым услугам за проданную квартиру

Добрый день,2.11. 2015 меня вызывают по иску к мировому судье для взыскания задолженности по уплате коммунальных услуг объекта недвижимости ,который был продан в ноябре 2012 года,то есть практически 3 года назад, квартира была унаследована пополам с еще одним наследником,квартирой я не пользовался. Вступив в наследство в августе 2011 года, в ноябре 2012 квартиру мы продали,сейчас же, когда прошло практически 3 года вдруг вот такая неприятность -долг по коммуналке и соответственно вызов к мировому судье( где были до этого коммунальщики непонятно) Продажа осуществлялась через риэлтора, договор купли-продажи без обременений ... что делать? заранее благодарю

, Евгений, г. Ярославль
Юлия Демина
Юрист, г. Ярославль
Евгений, обратитесь к юристу или сами напишите отзыв на иск и приложите в подтверждение своей позиции договор купли-продажи квартиры (копию). Это будет основанием для отказа в иске- при условии, конечно же, что в период, за который взыскивается долг, вы уже не являлись собственником квартиры.