Чем грозит проживание без регистрации?

Добрый день! Мы с мужем являемся собственниками и постоянно проживаем в квартире в областном центре. В квартире зарегистрирована только я, муж прописан в этой же области. Какие последствия могут быть от того, что муж проживает без регистрации?

, Наталья, г. Челябинск
Александр Антонов
Юрист Департамента по сопровождению риэлторской деятельности, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

В соответствии со статьёй 5 ФЗ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» :

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Доказывание со стороны уполномоченных органов факта именно постоянного проживания(место жительства) в указанной вами квартире, а не временного (место пребывания) крайне маловероятно.