Как доказать свою правоту, если хозяйка квартиры подала в суд?

добрый день! как доказать что мы правы!? мы снимали квартиру теперь хозяйка написала подала на нас в суд якобы мы не платили ей за квартиру, все день которые мы давали ей на руки она сумировала и подала в суд. что делать с такими людьми как доказать что мы правы?? договор она составила через брата сама проживает в москве. деньги перечисляли на карту, но несколько раз она сама просила поставить ей окно в счет кварт платы, земены крана и чистку конализации тоже производилось из средств кварт платы, так же она указала что май месяц мы жили у нее хотя у нас составлен договор с другой квартирой. каковы наши действия есть ли шанс выйграть дело

, евгения, г. Пермь
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Выиграть дело можно!

Для начала нужно разобраться:

1)С кем Вы подписывали договор и кому согласно договору вы должны были оплачивать и каким образом?

2) Кому вы фактически перечисляли средства?

Все Ваши расходы на ремонт квартиры и пр. вы так же сможете, засчитать в счет оплаты аренды, но тут также нужно учитывать, что прописано в договоре.

Налицо злоупотребление правом, не один добросовестный арендодатель не будет допускать не оплату аренды в течении длительного времени.

Для начала сходите в банк и возьмите заверенные платежки о Ваших перечислениях в адрес арендодателей, также соберите все чеки и квитанции на оплаченные вами работы и товары.