Как зарегистрировать туристическое агентство, при самостоятельно разработанных программах?

Добрый день! В ближайшие дни оформляю документы для открытия туристического агенства, возник такой вопрос : регистрироваться, как Туроператор или Турагенство? Основное направление моей деятельности - организация туров для школьников, т.е самостоятельно разработанные программы поездок, а иногда и готовые туры от определенных туроператоров.

С уважением, Дарья

, Дарья, г. Барнаул
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Согласно Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» туроператорская деятельность — деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом (далее — туроператор).

Следовательно, если Вы будете не только продавать (т.е. продвигать и реализовывать) туры, но и организовывать их (формировать), то Ваша фирма должна быть зарегистрирована как туроператор.