Изменение сроков по договору, заключенному по закупочной процедуре

Добрый день! Хочу задать юристам следующий вопрос: организация, в которой я работаю, заключила договор подряда 08.06.2015 по итогам проведения конкурса по 223 ФЗ. Конкурс должен был состояться в апреле, но в этом месяце не были подведены итоги, а назначена процедура уторговывания. Протокол по результатам был 19.05.2015, а договор заключили лишь 08.06.2015 , в котором не был скорректирован сетевой график работ, он остался по состоянию на 20.04.2015. Теперь заказчики указывают на отставание, дополнительное соглашение заключать не хотят, а договор скоро завершиться. Помогите, как поступить в данной ситуации: запрашивать на изменение сетевого графика, ссылаясь на протоколы процедуры, или просить заключить дополнительное соглашение. В организации я недавно и сталкиваюсь с подобным впервые.

, Валентина Зарейска, пгт. Анна
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Дайте ссылку на торги и положение о закупке заказчика?

Валентина Зарейска
Клиент, пгт. Анна
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Валентина. Не очень понятно, срок выполнения работ у вас был установлен в календарных днях от даты заключения контракта или изначально указан конкретной датой.

В случае первого варианта, думаю сть все шансы на изменение срока (только скорее всего в судебном порядке).

В втором же случае, думаю шансов на изменение срока у вас нет. По крайней мере по указанному в вопросе основанию.

В любом случае необходимо ознакомиться с документацией закупки и положением о закупках вашего заказчика.

Валентина Зарейска
Клиент, пгт. Анна

Здравствуйте, Владимир.

Срок указан конкретной датой 30.10.2015 в договоре и в закупочной документации. Но было уторговывание, которое заняло почти 2 месяца.В итоге, дата договора одна, но сетевой график выполнения работ остался без изменений, будто мы должны были приступить в апреле, он приложен к договору. http://www.mrsk-1.ru/information/documents/internal/ здесь положение о закупках.

Без документации о закупке тяжеловато оценивать. Но в целом ситуация такая: вы подали заявку на участие, в документации срок был указан 30.10.2015, в документации указано на то, что возможно проведение переторжки. То есть подавая заявку, вы оценивали свои силы и должны были примерно представлять себе сколько времени у вас на выполнение работ.

Такой логики будет придерживаться суд при рассмотрении спора.

Думаю, что без наличия воли заказчика, у вас нет законны способов изменения сроков (опять так повторюсь по основанию, указанному в вопросе).

Возможно после ознакомления с документацией о закупке, мое мнение изменится.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Конкретного ответа на вопрос я не нашел и закрыть его не могу.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Полного ответа на вопрос нет.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

необходимы ответы на уточняющие вопросы

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

нее могу закрыть вопрос

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Невозможно закрыть вопрос.