Как зарегистрировать договор купли-продажи 11-летней давности?

Прошу откликнуться тех у кого есть положительный опыт в аналогичных делах.

С уважением и благодарностью за потраченное Вами время Михаил

Необходимо зарегистрировать договор купли-продажи 11 летней давности

Хронология событий:

1. Суд по разделу участка и дома, истцом выступал продавец с 2003г.

2. Изменение семейных обстоятельств у продавца, принятие решения о продаже участка с частью дома март 2004г.

3. Выдача нотариально заверенной генеральной доверенности на ведение дела в суде для скорейшего решения вопроса с разделом покупателю, в этот же день заключение рукописного договора с указанием сумы и за что получены деньги, получение денег продавцом март 2004г.

4. Заключение мирового соглашения в суде июль 2004г.

5. Получение Свидетельств о государственной регистрации права на земельный участок и дом ноябрь 2004г.

6. Отсутствие возможности заниматься оформлением то у покупателя, то у продавца с 2004 по 2010г.

7. Смерть продавца октябрь 2010г.

С 2004 года в поселковой администрации в курсе, что продавец продал свою долю недвижимости, и выбыл из членов дачного кооператива, счета с тех пор на него не выписываются.

Справки от председателя дачного кооператива имеются.

При необходимости возможно предоставление квитанций об оплате покупателем своих счетов от дачного кооператива.

Продавец являлась родной тетей покупателю

У продавца есть 2 сына, которые знают, что недвижимость была продана, но не знают, что до сих пор не оформлена, наследственное дело ими 100% не открывалось.

Текущая необходимость: зарегистрировать (признать действительной) сделку по вышеуказанному договору, полностью оформить недвижимость.

Следующие документы в наличии:

1. Договор рукописный 2004

2. Генеральная доверенность на ведение гражданского дела по разделу участка и полного оформления 2004

3. Определение суда о разделе участка июль 2004г.

4. Регистрационное удостоверение на часть дома (старое) 1991г.

5. Свидетельство о праве собственности на землю (старое) 1994г.

6. Свидетельство о государственной регистрации права на часть дома и постройки (новое) ноябрь 2004г.

7. Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (новое) ноябрь 2004г.

8. Ксерокопия паспорта продавца

9. Копия свидетельства о смерти продавца

10.Выписка из ЕГРП о том что недвижимость числится за продавцом от 10.2014.г

  • ДАЧА+
    .doc
Уточнение от клиента

ПРИЛАГАЮ ОБЕЗЛИЧЕННУЮ КОПИЮ ДОГОВОРА

, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Судя по всему, Ваш вопрос может быть решен только в судебном порядке путем обращения с требованием о признании права собственности на земельный участок и дом. Это все что можно сказать, не знакомясь с документами. Рекомендую обратиться к юристу с полным изложением документов, анализом их и ситуации и подготовкой соответствующего заявления в суд.