Что является установкой знака "инвалид" на автомобиле?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

что является установкой знака инвалид на автомобиле? Установка только заднего знака, установка только переднего знака или установка переднего и заднего знака одновременно?

Заранее большое спасибо.

, Ирина, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Документов для установки знака «Ивналид за рулем» не требуется. Согласно п.8 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации: По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки: «Инвалид» — в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета — спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов. Данный вид знака является информативным, требований об обязательном предъявлении какой-либо справки закон не предусматривает.