На меня подали иск, хотя займ был оплачен

Здравствуйте!3 года назад я взяла микро займ на 12 тысяч рублей,через неделю его отдала с процентами,но квитанции об оплате у меня не осталось,теперь на меня подали иск в суд якобы займ не был оплачен и просят вернуть пол миллиона,такую сумму они написали в связи с процентами за 3 года.

Компания очень сомнительная имеет много плохих отзывов,не на какие контакты не идут а только угрожают мне и моей семье.

Как мне быть в такой ситуации?

И еще является ли договор займа действителен если в нем не прописаны реквизиты компании, нет печати и подписи сотрудников?

В суд уже подали и заявление у них приняли,подали за неделю до окончания трехлетнего срока.

Меня уже вызывали в суд и назначили заседание на 11 ноября,что мне нужно что-бы защитить себя?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И еще является ли договор займа действителен если в нем не прописаны реквизиты компании, нет печати и подписи сотрудников?
Екатерина

Екатерина, главное-то что именно есть не у Вас, а у них (у истцов). Я почему-то уверен в том, что у них есть нормально оформленный договор. Ваша задача максимально точно вспомнить, когда именно Вы оплатили кредит и просить истребовать у истца сведения из кассы данной организации на этот день. Больше особых вариантов я не усматриваю.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Копию договора мне прислали из суда,у меня самой договора вообще не осталось и там нет ни реквизитов,ни подписей,ни печати,а только распечатанная на принтере бумага с условиями займа и от руки заполнены мои данные и моя подпись,все.

А так как это микрофинансовая организация,займ оплачивался всего одним платежом,и кассового обслуживания там не было,а просто передавались деньги из рук в руки.Квитанцию выдавали такую-же без печатей и подписей,просто с указанием моих данных и что займ оплачен.