Могут ли соседи выселить человека из квартиры?

Добрый день, подскажите как можно выйти из такой ситуации:

У нас есть дальняя родственница, она периодически злоупотребляет спиртным, в квартире у нее содержатся 3 кошки и сама по себе человек не самый правильный, нечистоплотна, но она не злостный человек росла в детдоме и с детства возможно не было заложено общепринятых норм и морали и при нападках соседей ответить что то не может, соседи регулярно вызывают на нее полицию, то мешают кошки - громко топают, то шум, и по разным другим причинам. участковый приходит проводит беседу. но сейчас одна самая активная соседка написала на нее жалобу собрала со всех подписи что у нее содержится 10 кошек (хотя их 3) и что отходы их жизнедеятельности проникают к этой соседке в квартиру. и с данной жалобой обратилась в суд с вопросом о выселении ее из квартиры. для наше родственницы это единственная квартира в которой она может жить, из ближайших родственников у нее есть престарелая мать, которая живет в своем отдельном жилье. подскажите пожалуйста как она могла бы защитить свои права на квартиру в суде, и могут ли действительно ее лишить жилья?

, SOFI, г. Тамбов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
подскажите пожалуйста как она могла бы защитить свои права на квартиру в суде, и могут ли действительно ее лишить жилья?
SOFI

Не переживайте, никто даже суд не сможет ее выселить из ее жилье ( если оно у нее в собственности)

Они могут 100 раз обращаться в суд, но в иске суд откажет. В своей квартире она вправе делать что хочет и когда хочет а факт того, что к ней проникают отходы жизнидеятельности животных еще нужно доказать пусть предоставит доказаелсьвта, хотя они ей не помогут

Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Добрый вечер!
По данному основанию ее не могу лишить жилья, тем более, что это единственное ее место жительства. Данная ситуация может ограничиться только наложением административных мер на Вашу родственницу.
С уважением, удачи!