Как взыскать задолженность по алиментам с продажи машины

бывшего мужа с 2011 взыскиваются алименты в 1/4части,он не платит.2014 отказалась от алиментов,потому что я ждала от него второго ребенка.в том же месяце я возобновила дело об алиментах.так как он ушёл от нас.дело возобневлено с1сентября 2014года с тех пор он ни копейки не платил.только за последние два месяца август и сентябрь перечислял по 1000руб в месяц.он официально ни где не работает. ещё он в этом году женился.ещё он имеет машину с2013года которую он собирается продать за 300тысячь.видела его объявление.что мне делать и как быть?могут ли приставы взыскать с него алименты?не могли вы рассчитать сумму задолженности?как сообщить пристовам что он продаёт машину?как сделать так чтобы всыскали задолженность от продажи машины?

, Алёна, г. Москва
Юлия Касимова
Юрист

Добрый день, если Ваш бывший супруг не платил алименты на содержание ребенка, то вы можете написать заявление в отдел судебных приставов о взыскании денежных средств за период не более 3х лет, а в последствии исковое заявление об уплате неустойки по ст.115СК РФ