Как доказать неплатёжеспособность, если родитель хочет подать на алименты?

Родитель работоспособный , но пенсионного возраста.

Здравствуйте. На ребёнка хотят подать в суд на алименты. Родитель работоспособный , но пенсионного возраста. У ребенка на которого хотят подать в суд, 2 детей несовершеннолетних , ипотека на 10 лет с обязательным платежом 20000 и кредит на 5 лет платёж 6300. Общий доход семьи 62000. Семья состоит из 4-х членов семьи. Как можно доказать что платить не можем

, Анна, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Родитель работоспособный, но пенсионного возраста.
Анна

Анна, в смысле он еще работает? Если нет, то какая у него пенсия ?

Анна
Клиент, г. Красноярск

Родитель не работает, но получает пенсию. Наступил пенсионный возраст. не работает т.к. предлагаемая работа не устраивает. Вот и получается что тогда можно подать на детей в суд на алименты. Если платить алименты то самой молодой семье не будет хватать. Что касается пенсии, то пенсия назначена за детей. Т. к. родитель практически не работал то пенсия небольшая трудовая. Размер пенсии не подскажем

Если платить алименты то самой молодой семье не будет хватать.
Анна

Ну вот это и следует доказывать в своем отзыве на его исковое заявление.