Как отказаться от страхования после оформления кредита?

Без страхования квартиры и жизни не оформляли кредит, могу ли я отказаться от страхования квартиры в которой я прописана, но не являюсь собственником жилья, после оформления кредита?

, Любовь Ивановна, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Обязательным является страхование собственником предмета залога по ипотеке, но не являясь собственником вы застраховать чужую собственность не можете. Что там вам за странные договоры предлагают заключить и кто?