Можно ли получить жилье на льготной основе для семьи с ребенком-инвалидом?

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я мать двоих детей,старший ребёнок инвалид,я по нему числюсь мать одиночка,получаем пенсию по инвалидности.Второму ребёнку 3,5 года.Имеем материнский капитал.Я замужем,мы не имеем своего жилья,я с детьми прописана у родителей в селе.Муж у родственников.Я не работаю,уход за ребёнком инвалидом.Муж работает один,неофициально.Сами понимаете,сейчас вообще с работой туго.Вопрос такой.Имею ли я какие нибудь права на получение жилья,на какой то льготной основе.Мне бесплатно не нужно,мы готовы платить.Мы сейчас снимаем квартиру и платим 20000 тысяч рублей,я бы так же могла платить за своё жильё,но ни один банк не даёт нам кредит или даёт но с ужасающими процентами.Помогите советом пожалуйста,как нам быть?Заранее благодарю Вас.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Жилищный вопрос семьи с ребёнком инвалидом Здравствуйте! У меня такой вопрос.Я мать двоих детей, старший ребёнок инвалид, я по нему числюсь мать одиночка, получаем пенсию по инвалидности.Второму ребёнку 3,5 года.Имеем материнский капитал.Я замужем, мы не имеем своего жилья, я с детьми прописана у родителей в селе.Муж у родственников.Я не работаю, уход за ребёнком инвалидом.Муж работает один, неофициально.Сами понимаете, сейчас вообще с работой туго.Вопрос такой.Имею ли я какие нибудь права на получение жилья, на какой то льготной основе.Мне бесплатно не нужно, мы готовы платить.Мы сейчас снимаем квартиру и платим 20000 тысяч рублей, я бы так же могла платить за своё жильё, но ни один банк не даёт нам кредит или даёт но с ужасающими процентами.Помогите советом пожалуйста, как нам быть? Заранее благодарю Вас.
Диана

Добрый вечер!

В настоящее время имеется целевая программа жильё для российской семьи, это программа предусматривает льготную ипотеку часть которой субсидирует государство, участвовать в данной программе может семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий, поэтому рекомендую обратиться в местную администрацию и узнать о возможности участия вашей семьи в данной программе.