Как продать машину умершего мужа, если прошло больше 6 месяцев?

Добрый день,подскажите пожалуйста, теща хочет продать машину умершего мужа,прошло уже больше 6 месяцев,подскажите план действий и перечень документов.спасибо

, Николай, г. Чехов
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прежде чем продать машину необходимо вступить в наследство, предоставив все имеющиеся документы на автомобиль. Возможно потребуется провести независимую оценку стоимости автомобиля.

В конечном результате должны получить свидетельство о праве на наследство, с данным свидетельством необходимо будет обратиться во МРЭО.

Там внесут запись в ПТС, на основании которой теща станет собственником авто.

После этого можно будет продать машину.