Правомерно ли присудили алименты выше зарплаты?

Здравствуйте!

Бывшая девушка подала на алименты, в браке небыли, тест на отцовство показал положительный результат. Сначала она подала на 1/4 от з/п, но затем на первом суде подала иск о том что хочет фиксированную сумму в размере прожиточного минимума, а это 8500.Моя официальная зарплата 4500. Суд одобрил ее иск и постановил меня платить 8500 ежемесячно+ долг который накопился с момента подачи ее заявления до решения суда, то есть за год. сославшись на то, что 1/4 моей зарплаты не удовлетворяет ее потребностям а она не работает и содержать ребенка не может(на суд она принесла чеки на сумму 12тыс. за 2 месяца).Я подал апелляцию,сославшись на то дело передали на рассмотрение в верховный суд, верховный суд отказал в апелляции и признал что я должен платить 8500+долг. Сослались на то, что я все это время не платил ей ни копейки и не пытался заключить мировую. Мое финансовое положение опять никто не учитывал. Судья мне сказал, молодой, заработаешь. Этот суд состоялся неделю назад. Судебный пристав прислал мне на работу требование о повышении з/п, мне повысили зарплату до 18000. Теперь каждый месяц у меня будут вычитать 70% от зарплаты. А это 12600, из них 8500 алименты за месяц а все остальное в счет долга, а его за год накопилось уже 100тыс. Скажите, как можно понизить размер алиментов? Стоит ли подавать снова апиляцию на решение суда или надо завести новое дело?

, Максим, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

Возможность решения вопроса зависит от того, есть ли у Вас новая семья и совместный ребенок в ней.

Если нет, то не вижу смысла в подаче искового заявления об определении алиментов в процентах от заработка.

Но долг по алиментам в любом случае платить придется.

Максим
Клиент, г. Москва

Уважаемые Олег Юрьевич, в таком случае подскажите как можно уменьшить размер алиментов?

Здесь надо смотреть материалы по Вашему делу, включая решения судов, также знать Ваше семейное положение на сегодняшний день, есть ли у Вас новая семья, несовершеннолетний ребенок в ней. Это мы можем обсудить в чате, как и предоставить документы можете также ко мне в чат.

Способы есть, но надо определить наиболее оптимальные, исходя из ваших обстоятельств.