Застройщик не хочет делать остекление лоджии, а по договору должен

Здравствуйте.

Я купил квартиру по ФЗ 214.

Застройщик дом построил и пришло время получения ключей. С моей стороны оплата произведена полностью.

У меня есть претензии к строительству - лоджия не остеклена, хотя в ДДУ указано что застройщик обязуется сделать остекление лоджии.

При получении ключей мне отказываются остеклить лоджию, отказываются компенсировать отсутствие остекления, отказываются подписать акт приёма-передачи с претензиями. Аргументов у них нет, просто бессовестно говорят - "мы не будем вам остеклять лоджию".

Что делать в данном случае чтобы:

1) получить наконец ключи и начать ремонт и при этом -

2) получить остекление или денежную компенсацию

PS: застройщик в состоянии банкротства, уже есть временный управлающий и план выхода из банкротства, успешно достраивают другие дома (значит деньги есть)

Спасибо за вашу помощь!

, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В рамках гражданского процесса все делается в 2 этапа:

1. Направление претензии/требования.

2. Обращение в суд.

Иного законного способа заставить платить просто нет.

То, что застройщик находится в стадии банкротства, не лишает вас права обратиться в суд.

Если потребуется дополнительная помощь, можете обращаться!