Могут ли арестовать неприватизированную квартиру, если есть долги по кредитам?

Добрый вечер! Моя мама брала кредит в организации "Быстро Деньги". У неё накопился там приличный долг, в размере 90.000-100.000 рублей. Организация грозится приездом описания имущества и арестом квартиры и соответственно самой мамы.

Квартира не приватизированна, за саму квартиру тоже долги.

Может ли организация аристовать не приватезированное имущество? Могут ли они выселить прописанных в этой квартире людей?

, Оксана, г. Ярославль
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Нет, не могут. У организации ВООБЩЕ нет никаких прав, кроме как подать в суд

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Оксана!

Организация грозится приездом описания имущества и арестом квартиры и соответственно самой мамы.
Оксана

Мне это особенно нравится))) Не могут они арестовать ни имущество, ни маму — полномочий таких не имеют!

Может ли организация аристовать не приватезированное имущество? Могут ли они выселить прописанных в этой квартире людей?
Оксана

Не может. И даже входить в квартиру без согласия мамы они не вправе.

Удачи!

Если б организация ещё и долг по квартире погасила — цены бы ей не было)))

… Это я к комментарию коллеги.

Оксана, но вообще если организация обратится в суд, то в отношении имущества уже будут работать судебные приставы, у которых как раз соответствующие полномочия имеются.