Как получить налоговый вычет с покупки или продажи жилья, если ранее им не пользовалась?

Скажите пожалуйста могу ли Я получить какую либо помощь государства при продаже и покупке жилья?Ранее я ни какими льготами не пользовалась.

Уточнение от клиента

Я нахожусь на пенсии,и у меня дочь инвалид с детства так же собственник квартиры

, Валентина, г. Печора
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
могу ли Я получить какую либо помощь государства при продаже и покупке жилья?
Валентина

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужна некоторая информация. Сколько времени у Вас в собственности находится продаваемая квартира?

По какой цене приобретаете квартиру?

Вы работаете, платите налог 13%.

Я нахожусь на пенсии, и у меня дочь инвалид с детства так же собственник квартиры
Валентина

Если ни у Вас, ни у дочери нет доходов облагаемых налогом по ставке 13%, то и возвращать из бюджета нечего.