Какие документы нужны для регистрации брака в России при наличии временного убежища?

Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для регистрации брака в России при наличии временного убежища! Нужга ли справка о гражданском состоянии, если мы из Донецкой области и выдача данной справки затруднительна

, Ольга, г. Норильск
Лада Колковская
Юрист
Нужга ли справка о гражданском состоянии,
Ольга

Да, такая справка нужна безусловно и исключений ни для кого, увы, нет. Потому что без подтверждения, что у человека уже нет зарегистрированного брака, новый регистрировать в РФ запрещено