Могу ли я забирать детей во время каникул к себе, если бывший муж против?

Мы с мужем в разводе. Суд определил место жительства детей с мужем, т.к. дети изъявили желание жить с ним. Потому что они хотят там в школу, друзья и т.д. я живу в другом городе. Могу я забирать детей во время каникул к себе, если бывший муж против, что делать? Посоветуйте. Спасибо

Уточнение от клиента

Я могу их забирать к себе хотя бы на несколько дней. Отношения с бывшим мужем плохие, а остаться в том городе и побыть с детьми негде

, Ольга, г. Элиста
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

вам необходимо в судебном порядке установить порядок общения с детьми, но, боюсь на все время каникул детей вам не отдадут.