Сколько квадратных метров положено на одного члена семьи в СПб?

Добрый день! У меня квартира в Санкт-Петербурге (соц. найма) общей площадью 60,06 кв.м. Прописано в ней 6 человек (Я, мама, сестра, племянница, и двое моих сыновей). Имеем ли мы право на постановку на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

, Андриан, г. Санкт-Петербург
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Андриан, здравствуйте!

Учетная норма площади жилого помещения в Санкт-Петербурге:
9 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах;
15 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

gov.spb.ru/gov/terr/reg_center/zhilishnaya-sfera/priem-na-zhilishnyj-uchet/

6 чел. Х 9 кв. м. = 54 кв. м. общей площади жилого помещения.

Вывод: Ваша семья обеспечена жильём в пределах нормы.