Предусмотрен ли штраф за парковку на сплошной линии разметки парковки?

Добрый день,

подскажите пожалуйста, предусмотрен ли какой либо штраф за оставление машины на парковке с заездом на сплошную линию разметки (обозначающую парковочные места)?

, Денис, г. Тольятти
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Абз. 4 п.12.2 ПДД: Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 — 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.

Следовательно, при нарушении правил парковки, вам может грозить штраф в размере 1500 руб. (ч. 4 ст.12.16 КоАП РФ)