Бездействие ЖКУ по поводу заделки швов в стенах

добрый день!

Случайно узнала, что летом были заделаны швы стены моих соседей. В сентябре я обратилась в жку с заявлением с просьбой заделать швы на уровне моей квартиры... Угловая комната, в которой мы живем с дочерью сырая, стена внизу холодная, на обоях плесень, швы в стене со стороны улицы давно выпали. Через 2 недели после этого заявления я написала другое с просьбой прийти и составить акт. Разумеется, жить в этой комнате стало невыносимо, дочь постоянно болеет, запах плесени усилился. Мне пришлось частично снять обои, частично почистить от плесени стену и частично зашпатлевать...Спустя 2 дня пришла сотрудница жэка, посмотрела и ушла. И только спустя неделю задним числом выдала мне акт, в котором было указано только то, что стена внизу холодная, а стены зашпатлеваны. То сеть ничего про оставшиеся обои с плесенью не было ничего указано. С момента подачи заявления прошло уже 36 дней. От дождя в швах скапливается влага, стена не просыхает даже с отоплением. Скоро пойдет снег... И если жку заделает швы, когда пойдет снег, то всё останется как и было - влага и сырость.... Куда жаловаться, подскажите? в прокуратуру?

И еще важный момент, последний раз жку заделывали швы в начале 2000х годов. И у нас каждую зиму стены ледяные и холодно в комнате.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Куда жаловаться, подскажите?
Алла

Для начала напишите жалобу в Роспотребнадзор в электроном виде на плесень и влажность в угловой комнате.

rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

От дождя в швах скапливается влага, стена не просыхает даже с отоплением.
Алла

В ГЖИ СПБ на нарушение содержания и обслуживания вашей квартиры УК.

gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/obrasheniya-grazhdan/feedback/

Материалов будет достаточно для подачи искового и возмещения вреда, об обязании сделать ремонт и уменьшить размер оплаты за ЖКУ.