Ребенок не хочет жить с отцом, подавшим иск на восстановление родительских прав

Здравствуйте. У меня на попечении мой брат (подросток 16 лет). 27 числа состоиться суд, на меня подал его отец(мой отчим) иск на восстановление родительских прав. я его лешила прав из-за пьянок, ребенок был голодный и ходил в чем попало. Прошло пол года, он закадировался , нашел работу. Но ребенок не хочет возвращаться к нему, говорит что со мной ему лучше, не в чем не нуждается. В суде будут выступать органы опеки, отчим на протяжении полу года постоянно к ним ходил говорил как он хочет вернуть сына, но это все на словах, никаких желаний в участии воспитания у него не проявлялось. А не так давно меня вызвали в опеку сказали что нельзя попечителю и опекуну снимать социальную пенсию по потери мамы, выдав мне список с переченем продуктов питания и товаров потребления, которые расчитаны на 10000 которые выплачивают ежемесячно на содержание опекаемого. в этом списке сказочные цены на вещи , продукты расписаны по граммам- как при военном времени. Но они не учитывают что парень растет и потребности соответственно тоже, ушла от них разругавшись, гразились подать заявлениев прокуратуру, а тут я узнаю что состоиться суд, в гододском суде администрации города. КАК ОТСТОЯТЬ ПРАВА РЕБЕНКА , не желающего жить с отцом пьяницей. Сын ему уже не доверяет(отца ранее не однократно кодировали и все это повторялось заново как выходил срок) ,достаточно насмотрелся и наплакался когда отец отказался от кадировки и был лишен.

, Екатерина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
а тут я узнаю что состоиться суд, в гододском суде администрации города. КАК ОТСТОЯТЬ ПРАВА РЕБЕНКА
Екатерина

Екатерина, вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО написать отзыв( возражение ) на этот иск и перечислить аргументированно там все ваши возражения.

А не так давно меня вызвали в опеку сказали что нельзя попечителю и опекуну снимать социальную пенсию по потери мамы, выдав мне список с переченем продуктов питания и товаров потребления, которые расчитаны на 10000 которые выплачивают ежемесячно на содержание опекаемого. в этом списке сказочные цены на вещи
Екатерина

Это опека вашего района так чудит? Вам следует обратиться в городскую, желательно сразу попасть к начальнику и написать им свое то же несогласие( возражение) на эту " бумажку". Пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Кому написать возражение на иск? суду? да у нас в опеке 2 женщины сидят налетели на меня с притензяими, мне кажется нашли зацепку чтоб докопаться и встать на сторону истца. это все в нашей городской администрации г. Дивногорска. суд там же на втором этаже, а кто начальник у них я даже не знаю, не знаю к кому обратиться

Кому написать возражение на иск? суду?
Екатерина

да в суд, сдать в канцелярию и просить приобщить его к делу.