Маму выписали из квартиры и незаконно приватизировали данное жилье

Здравствуйте, у меня такая проблема,есть квартира 2я,там прописаны были,я,отец мой,тётя(его сестра)бабушка,брат двоюродный и сестра двоюродная(дети тёти), моя мама(с отцом были в разводе),прописалась сестра обманом,мы с мамой ничего об этом не знали,а 7 лет назад нестало отца моего(квартира не приватизирована была),мы сразу пошли в жэу узнать кто там прописан еще,нам в справке отказали,далее спустя 6лет,маме пришло письмо что её выписали,я так понимаю что квартиру значит приватизировали,незаконно, ведь меня ни кто не предупреждал,хотя с бабушкой мы хорошо общаемся,и что теперь делать я незнаю,получается у меня там только прописка,могут выписать также как маму,и у меня вообще ничего не будет,как быть???там проживает на данный момент тётя с мужем и бабушка.Проживать я там не могу,просто нет места,да и вряд ли кто пустить т.к у меня ребёнок маленький и муж.Прошу подскажите как быть...

, Марина, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
далее спустя 6лет, маме пришло письмо что её выписали, я так понимаю что квартиру значит приватизировали
Марина

Это не обязательно. Снять с рег. учета можно и из неприватизированной квартиры.

Да и приватизация без письменного согласия всех жильцов невозможна. Т.е. Вас тоже надо было выписать, чтобы её осуществить.

у меня там только прописка, могут выписать также как маму
Марина

Могут, если основания есть.

как быть???
Марина

Начните в срочном порядке оплачивать коммунальные услуги. Если есть долг, погасите его полностью или частично. Эти действия будут доказывать, что вы не отказывались от прав на квартиру.

Что касается мамы, то ей нужно получить решение суда и если есть желание, попробовать его обжаловать. Все сроки для этого уже прошли, поэтому нужно будет еще доказывать уважительность причин пропуска.

Для более подробной консультации необходимо больше информации. Вы можете заказать такую консультацию через чат.