Может ли поручитель вернуть деньги по кредиту, который уже был погашен заемщиком?

Я был поручителем по кредиту.Заёмщик попал в тюрьму и я выплатил кредит за него.Сейчас заёмщик на свободе и я от него узнал,что он все годы лишения свободы работал и выплачивал этот кредит со своей з/платы.Квитанций и др.документов о погашении кредита у него нет.Могу ли я забрать свои деньги у банка?

, Алексей, г. Бийск
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Могу ли я забрать свои деньги у банка?
Алексей

Алексей, нет, деньги у Банка Вы забрать не можете, т.к. по договору поручительства, отвечаете по обязательствам заемщика, если заемщик не платит по долгам.

Вы можете истребовать уплаченную Вами сумму с самого заемщика, за которого Вы поручались, в том числе в судебном порядке.