Гражданство РФ по родителям, проживающим на территории РК

Здравствуйте. Отец гражданин РФ с РК (Крым), как получить гражданство по отцу! Отец в разводе с матерью, я носитель его фамилии. Он не против моего получения гражданства и предоставит все документы для оформления моего г.РФ Сейчас я с документами временного убежища! Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно подготовить, порядок подачи и оформления г.РФ Спасибо!

, Андрей, г. Петушки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы
будете получать гражданство по основанию — имеют хотя бы одного родителя,
имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории
Российской Федерации. То вам необходимо будет представить в миграционную службу
заявление и следующие документы:

1) вид на жительство;

2)
документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

3)
документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не
освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих
документов;

4)
свидетельство о рождении заявителя;

5) паспорт
гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской
Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;

6)
документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и
квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ

от иного гражданства не требуется.