Проблемы при неуплате налога по договору подряда

Здравствуйте! Построил дачу по договору стр.подряда с ООО за 13-14-15г.г. Начал оформлять док-ты на дом, страхование и т.п. На вопрос о том, уплатил ли ООО налоги по моему договору, директор не дал вразумительного ответа. Мол, всё в порядке. Не будет ли мне проблем при оформлении документов или после при неуплате налогов ООО? Денежные расписки директор давал и подписывал не на бланках документов, а на стандартных листах. Документы все у меня. Спасибо.

, михаил, г. Нижний Новгород
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Михаил, если Вы как физическое лицо строили для себя дом и нанимали ООО в качестве подрядчика, то налоговую ответственность Вы за них не несете. Хотя выдавать дожны были чеки или бланки строгой отчестности, а не расписки на листах бумаги. Поэтому если захотите получить имущественный вычет, скорее всего, будутсложности.

А что касается оформления дома, сказать без документов сложно. Но в этом случае регистрирующие органы сразу запросят дополнительные документы.

Если другая ситуация, уточните