Продажа 1/5 части дома, купленного за МК

Добрый день! Родители моего мужа ещё до брака купили жильё с использованием материнского капитала и разделили его между всеми членами семьи (5 человек, в т.ч. 1 несовершеннолетний ребёнок) на равные доли. Сейчас мой муж хочет продать свою долю в этом доме родителям. Нужно ли получать разрешение на данную сделку от ООП?

, Елена, ст-ца. Крыловская
Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена!

Разрешение от ООП на продажу 1/5 доли принадлежащей вашему мужу получать не нужно, т.к. это не затрагивает право собственности несовершеннолетнего на его долю.