Что можно сделать, если на автомобиль наложен запрет регистрационных действий?

Здравствуйте! Ситуация такова: В сентябре 2014го года купил по договору купли-продажи автомобиль, не вписывая себя в ПТС. На основании договора получил полис ОСАГО, в котором я был вписан как собственник автомобиля. Оформлять автомобиль на себя не стал (причина не так уж сейчас важна). В январе 2015 года на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия. Выяснилось, что прежний собственник является должником (сумма 55 тыс.руб.). В ССП писал бумагу о снятии запрета с приложением копии договора и полиса ОСАГО (который подтверждает, что собственником я стал раньше, чем прежний собственник стал должником); в ответ мне написали, что запрет не снимут и у меня была возможность зарегистрировать автомобиль сразу после покупки, чего я не сделал. Что можно сделать в такой ситуации?

, Егор,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
то можно сделать в такой ситуации?
Егор

Можно подать в суд и оспорить действия приставов.

Успехов.