Какие нужны документы для оформления права собственности на земельный участок под ИЖС?

Добрый вечер !

Купили земельный участок под ИЖС.

Какие нужны документы для оформления участка в собственность?

Ходили в министерство экономического развития РФ федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Заплатили госпошлину. И нам дали договор купли продажи земельного участка и свидетельство о государственной регистрации права. Это все документы, которые должны находится на руках или еще куда то предстоит обратиться, чтобы приходил налог на землю и можно было начать строительство дома???

, Ксения, г. Коряжма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие нужны документы на оформление право собственности на земелньй участо под ИЖС? Добрый вечер! Купили земельный участок под ИЖС. Какие нужны документы для оформления участка в собственность? Ходили в министерство экономического развития РФ федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Заплатили госпошлину. И нам дали договор купли продажи земельного участка и свидетельство о государственной регистрации права. Это все документы, которые должны находится на руках или еще куда то предстоит обратиться, чтобы приходил налог на землю и можно было начать строительство дома???
Ксения

Добрый вечер!

Да, у вас должен быть договор купли-продажи (документ основания), свидетельство о праве собственности, а также у вас должен быть кадастровый паспорт на земельный участок, для этого вам нужно обратиться в кадастровую палату с имеющимися документами на з/у.