Складываются ли сроки лишения водительского удостоверения?

здравствуйте. меня лишили прав на полтора года. через месяц меня остановили без прав или лишили еще на три года. я вот не пойму. мне теперь 4 года 6 месяцев ждать. или 3 года? срок плюсуется или два срока начинают идти от постановления? тоесть три года. и где можно посмотреть когда кончается срок??

, Иван, г. Россошь
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Иван. ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, если Вас лишили права управления ТС (постановление вступило в законную силу), а в период лишения еще раз, сроки суммируются. О конкретной дате Вам могут сообщить в ГИБДД, но можно и самому посчитать. 10 дней после вынесения первого постановления (если не обжаловали) + 1,5 года, + 3 года