Могу ли я подать на алименты, проживая в другом городе?

Здравствуйте,я зарегистрирована в Ульяновской области,перед отъездом забрала исполнительный лист об алиментах,теперь я проживаю в другом городе и имеется регистрация на 3 года.Могу ли я подать на алименты в другом городе?

, Эльвира, г. Тула
Сергей Хрисанов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

В соответствии с п. 1 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.