Правомерно ли вынесено предупреждение Роскомнадзора?

Добрый день!

Роскомнадзор вынес нам предупреждение о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации из-за опубликованного интервью с родителями детей, в отношении которых было совершено преступление. Имена в материале названы не были, хотя ситуация, случившаяся была описана и опубликованы фотографии. Считаем, что предупреждение вынесли не законно, так как персональные данные были не распространены, но разъяснить ситуацию читателям было необходимо, чтобы не допустить в дальнейшем подобного.

Уточнение от клиента

Вопрос в том, возможно ли обжаловать предупреждение.

, Алевтина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Считаем, что предупреждение вынесли не законно, так как персональные данные были не распространены, но разъяснить ситуацию читателям было необходимо, чтобы не допустить в дальнейшем подобного.
Алевтина

И какие же у Вас есть на этот счет намерения Алевтина? Вопроса-то нет.

опубликованы фотографии
Алевтина

Родители давали свое согласие на публикацию фото?

Алевтина
Клиент, г. Екатеринбург

да, сами предоставили фото и не были против опубликования