Как выкупить долю собственности бывшего мужа в квартире?

Здравствуйте! Развелись с мужем, по решению суда мне присудили 43/50 доли в трех комнатной квартире, а ему 7/50. Съезжать он не хочет и продавать свою долю соответственно тоже. Имущество в квартире принадлежит мне. Он пользуется всеми квадратами (98,6) и имуществом, а имеет всего 7/50. Как можно выкупить его долю, я ему даже комнату выделить не могу по его доле.

, полина, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте в суде вопрос о признании его доли малозначительной и обязании принять денег за неё.

полина
Клиент, г. Омск

Я так и делала, судья все равно признала за ним долю, хотя я просила назначить компенсацию. Жилье у него еще есть, проживать есть где. В 3-ке он даже не прописан.

Значит вам надо обжаловать то решение суда, если ещё сроки не прошли.