Как себя обезопасить, давая займ физлицу?

Добрый день! Я как физ лицо хотела бы дать займ под % другому физ лицу, Подскажите как я могу обезопасить себя с юридической стороны. Заранее спасибо!

, Наталья, г. Нижний Новгород
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Я как физ лицо хотела бы дать займ под % другому физ лицу, Подскажите как я могу обезопасить себя с юридической стороны. Заранее спасибо!
Наталья

Здравствуйте!

Оформите с заёмщиком договор займа или возьмите расписку, затем удостоверьте их у нотариуса. Юридически выверенный текст договора займа вам сможет подготовить помощник нотариуса.

Лада Колковская
Юрист

При договоре займа между двумя физическими лицами его не обязательно заверять нотариально, он будет иметь юридическую силу и так .