Как оплатить штраф судебным приставам и в какие сроки?

у приставов имееться штраф гиббд в размере 3000 тыс рублей собираьсь выйхать за границу как и где и в какой срок я могу его онулировать

, Сергей, г. Москва
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На сайте ФССП можно произвести оплату он-лайн, а можете сразу обратиться к судебному приставу, у которого возбуждено исполнительное производство.

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно по ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причинтребований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Поскольку сумма требования менее 10 т.р., то ограничение на выезд не наложено.