Как избежать негативных последствий, если менеджер по трудоустройству требует деньги?

Здравствуйте, у меня проблемы с бывшим менеджером по трудоустройству за границей.Он купил мне билеты на самолет, перелет обошелся в 167 долларов.

По приезду в страну в первый рабочий день после часа меня забрали в местную полицию и держали там 17 часов без обоснованных обвинений. Спустя всего этого я сказала что не желаю быть депортирована и уехала за свой счет домой. Спустя 5 дней менеджер объявился и говорит что я ему должна денег, если я не отдам их у меня будут проблемы. (Работа была без рабочей визы) Что мне делать подскажите, и что он сможет сделать?

, Настя, с. Запорожье
Лада Колковская
Юрист
Спустя 5 дней менеджер объявился и говорит что я ему должна денег, если я не отдам их у меня будут проблемы. (Работа была без рабочей визы) Что мне делать подскажите, и что он сможет сделать?
Настя

Если у него нет никакого подписанного вами документа, который подтверждает то, что за купленный билет вы ему что — то должны, то это — подарок