Возможен ли возврат 13% по новой приобретенной квартире?

Добрый день ! в 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку в совместную(без долей) собственность, когда делали возврат 13%, я писала отказ в пользу мужа,т.к. находилась в декретном отпуске. Он получает этот вычет в полном объеме. Сейчас мы снова оформляем ипотеку на др. квартиру и снова будет совместная собственность. Могу ли я сейчас заявится на возврат 13% уже с отказом мужа в мою пользу? Или мы сделали ошибку когда я отказалась от возврата?

, Ольга, г. Киров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Да, можете, право на вычет привязано к конкретному человеку а не к объекту недвижимости и ограничено суммой в 2 млн. на человека. Не воспользовавшись своим правом в 2011 году вы его не утратили. Так же вычет можно получить по процентам уплаченным в рамках кредитного договора на приобретение объекта недвижимости. Подробнее ст. 220 Налогового кодекса