Кто должен оплатить долг по уплате за квартиру, если в ней прописано 4 человека?

в квартире прописано 4 человека,я отбывал срок, накопился долк по уплате за квартиру,кто должен оплатить долк

, голубева, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
в квартире прописано 4 человека, я отбывал срок, накопился долк по уплате за квартиру, кто должен оплатить долк
голубева

Добрый вечер!

Если лицо отбывало наказание, то ресурсоснабжающие организации должны сделать перерасчет за время отсутствия осужденного.

В связи с чем оплата накопившихся за этот период долгов лежит на остальных зарегистрированных.

Если долги скопились за иной период, отличный от времени отбывания наказания, то осужденный обязан участвовать в погашении долга в части или полностью. При полном погашении у выплатившего долг появляется право на взыскание с остальных зарегистрированных приходящуюся на долю каждого сумму долга.