Продажа квартиры без согласия внуков, если они были выписаны после приватизации

Зравствуйте!такая ситуация.На момент приватизации у хозяйки квартиры были прописаны несовершенные внуки,позже были выписаны.имеет ли право хозяйка квартиры продать ее , без согласия внуков на данный момент совершеннолетние.

, Екатерина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

На момент приватизации у хозяйки квартиры были прописаны несовершенные
внуки, позже были выписаны.имеет ли право хозяйка квартиры продать ее,
без согласия внуков на данный момент совершеннолетние.

Наличие на момент приватизации прописанных несовершеннолетних лиц не лишает права собственника на продажу недвижимого имущества.

Вопрос другой:

Если там были прописаны несовершеннолетние дети, почему они не вошли в приватизацию?

Если они уже использовали свое право на приватизацию, тогда они со своей стороны не смогут обжаловать саму приватизацию в суде.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна